Accueil Tournois
Erreur
  • Unable to fine download item 1772in rokdownload link

postheadericon Résultats des tournois

 

Attention, cette rubrique n’est plus opérationnelle...

 

SAISON 2018

 


Samedi 17 mars 2018 Colmar : Tournoi MINI-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S

Mini-Poussin(e)s - Poussin(e)s

Samedi 20 janvier 2018 Richwiller : Challenge André Scherrer MINI-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S

Poules Mini-Poussines - Classement Mini-Poussines - Poules Mini-Poussins- Classements Mini-Poussins

 
Poules Poussines - Classement Poussines - Poules Poussins - Classements Poussins

 

 

SAISON 2017

 


Samedi 16 & dimanche 17 décembre 2017 Amnéville : Tournoi International CADET(TE)S & MINIMES

Cadettes - Cadets - Minimes filles - Minimes Garçons


Dimanche 4 novembre 2017 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard Schuler BENJAMIN(E)S - MINIMES - CADET(TE)S

Poules et tableaux Benjamines - Poules et tableaux Benjamins - Rapport sportif Benjamin(e)s

Poules et tableaux Minimes F - Poules et tableaux Minimes M - Classement Minimes F - Classement Minimes M

Poules et tableaux Cadettes - Poules et tableaux Cadets - Classement Cadettes - Classement Cadets


Samedi 4 novembre 2017 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard Schuler POUSSIN(E)S

Poussines - Poussins - Classement Filles - Classement Garçons

 

Dimanche 22 avril 2017 Altkirch : Tournoi d'Altkirch

Classement au mérite - Classement général

Poussines - Poussins - Benjamines - Benjamins - Minimes F - Minimes G - Cadettes - Cadets - JSV F - JSV M


Dimanche 9 avril 2017 Bourtzwiller : Tournoi par EQUIPES poussin(e)s-benjamin(e)s-minimes

Poule MPF - Tableau MP - Tableau P - Poule B M F - Tableau B F - Tableau B M - Tableau M F - Tableau M M

Classement Challenge Gilbert Hemmerlin


Samedi 21 janvier 2017 Richwiller : Challenge André Scherrer MINI-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S

Classements des judokas - Poules - Classement des clubs

 

 

 

SAISON 2016

 


Samedi 19 & diomanche 20 novembre 2016 Amnéville : Open international CADET(TE)S - JUNIORS

Dimanche 23 octobre 2016 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard SCHULER
Classement par catégories (fichier màj le 26/10/2016) - Poules et tableaux

Samedi 30 avril 2016 Colmar : Tournoi de Colmar Grand Prix BENJAMIN(E)S

Tournoi : Classement des clubs - Grand Prix Benjamin(e)s

Samedi 9 avril 2016 : Tournoi d'Altkirch

Classement des clubs - Classement au mérite

CLASSEMENTS : Poussin(e)s - Benjamin(e)s - Minimes - Cadet(te)s - Juniors/Séniors - Vétérans

TABLEAUX : Poussin(e)s - Benjamin(e)s - Minimes - Cadet(te)s - Juniors/Séniors - Vétérans

Dimanche 24 janvier 2016 Richwiller : Grand Prix BENJAMIN(E)S - MINIMES

Benjamin(e)s - Minimes 

Samedi 23 janvier 2016 Richwiller : Tournoi André SCHERRER MINI POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S

Classements : Mini-Poussines - Mini-Poussins - Poussines - Poussins

Classement des clubs

 

 

SAISON 2014 - 2015

 

 

Samedi 31 octobre et dimanche 1er novembre 2015 Saint-Avold : Open national de JUJITSU

Résultats

Dimanche 25 octobre 2015 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard SCHULER 2015

Résultats - Classement des clubs

Samedi 10 & Dimanche 11 octobre 2015 Cormelles-le-Royal : Tournoi international CADET(TE)S - JUNIORS

Cadet(te)s - Juniors

Samedi 19 septembre 2015 Besançon : Open de Franche-Comté SENIORS

Tableaux

  

Samedi 2 mai 2015 Altkirch : Tournoi d'Altkirch 2015

Tournoi d'Altkirch 2015 - Classement des clubs - Classement au Mérite

Samedi 17 janvier 2015 Richwiller : Tournoi ANDRE SCHERRER (PRE-POUSSINS - POUSSINS - BENJAMINS)
 
Dimanche 26 octobre 2014 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard SCHULER 2014

 

 

SAISON 2013 - 2014

 

 

Samedi 31 mai & dimanche 1er juin 2014 Madrid : European Cup Women

Résultats par catégories de poids 

Samedi 26 avril 2014 Altkirch : Tournoi d'Altkirch

Classemement des clubs - Classement des clubs au mérite(Challenge) - Télécharger...

Samedi 29 & dimanche 30 mars 2014 Bosnie et Turquie : European Cup Sarajevo - Grand Prix de Samsun
European Cup SarajevoIJF Grand Prix Samsun

Samedi 15 mars 2014 Audincourt : Tournoi international d'Audincourt - Challenge Eltgen

Benjamines - Benjamins

Samedi 1er et dimanche 2 mars 2014 : European Open Warsaw 2014

 Féminines

Samedi 8 et dimanche 9 février 2014 : GRAND SLAM PARIS 2014

Masculins - Télécharger...

Samedi 25  & dimanche 26 janvier 2014 Casablanca : African Open Casablanca

Résultats

Samedi 18 janvier 2014 Richwiller : Tournoi Andre Scherrer PRE-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S - BENJAMIN(E)S

Classement des clubs - Télécharger...

Vendredi 22 et samedi 23 novembre 2013 Abu Dhabi : Grand Prix SENIORS

Résultats

Dimanche 27 octobre 2013 Palais des Sports Mulhouse : Tournoi Edouard SCHULER (de POUSSINS à CADETS)

Classement des clubs - Cadettes

Samedi 19 et dimanche 20 octobre 2013 Metz : Tournoi de Metz Label A CADET(TE)S - JUINORS

Cadets - Juniors F - Juniors M   - Télécharger...

Samedi 19 octobre 2013 Rome : European Cup Women

Télécharger...

Samedi 12 octobre 2013 Noisy-Le-Grand : Tournoi Label B Noisy-Le-Grand SENIORS

 Féminines

Samedi 28 septembre 2013 Montbéliard : Open de Franche-Comté JUNIORS / SENIORS

Masculins - Télécharger...



SAISON 2012 - 2013


 

Samedi 3 et dimanche 4 août 2013 Berlin : European Cup JUNIORS

Samedi 11 et dimanche 12 mai 2013 Londres : British Open WOMEN

Classement par catégories

Samedi 20 avril 2013 Altkirch : Tournoi d'Altkirch

Classement par clubs - Télécharger

Dimanche 24 mars 2013 Flaxlanden : Tournoi de Flaxlanden

Classement clubs... - BENJAMINES

Samedi 2 et dimanche 3 mars 2013 Audincourt : Challenge Eltgen 2013

Ci-contre les résultats des haut-rhinois(e)s : Télécharger... - BENJAMINS

Ci-contre les classements : INTERMEDIAIIRE - DEFINITIF

Samedi 9 et dimanche 10 février 2013 Bercy : GRAND SLAM PARIS 2013

Grand Slam Paris F Grand Slam Paris M

Samedi 21 janvier 2012 Richwiller : Tournoi André SCHERRER (PRE-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S - BENJAMIN(E)S

Dimanche 18 novembre 2012 Lauterbourg : Tournoi Edmond Volmer BENJAMIN(E)S - MINIMES
Télécharger... (à venir...)

Dimanche 11 novembre 2012 Epinal : Tournoi SENIORS d'Epinal

Résultats

Dimanche 4 novembre 2012 Palais des Sports de Mulhouse : Tournoi Edouard Schuler

Classement des clubs- Résultats féminines

Samedi 3 novembre 2012 Marseille : Tournoi intenational SENIORS de Marseille

Résultats masculins - Cadettes

Samedi 13 et dimanche 14 octobre 2012 Metz : Tournoi de Metz

Cadets - Juniors F - Juniors M - Féminines

Samedi 6 octobre 2012 Besançon : Open de Franche-Comté

Masculins - Télécharger...

Samedi 29 et dimanche 30 septembre 2012 Lido di Ostia (ITALIE) : Italian World Cup

Télécharger...

 

 

 

 SAISON 2011 - 2012


 

Samedi 23 et dimanche 24 juin 2012 Prague : World Cup féminine SENIOR de Prague

WORLD CUP PRAGUE 2012

Samedi 12 et dimanche 13 mai 2012 Londres : World Cup féminine SENIOR - British Open

 Résultats par catégories

Samedi 28 avril 2012 Altkirch : Tournoi d'Altkirch (de POUSSIN(E)S à VETERANS)

Classement Clubs - Télécharger...

Dimanche 22 avril 2012 Saint-Petersbourg (Russie) : Tournoi de Coupe d'Europe JUNIORS

 Communiqué de presse section Judo A.C.S.P.C.M.

Dimanche 15 avril 2012 Chilly-Mazarin : Tournoi International par équipes SENIORS FEMININES

 Résultats

Dimanche 25 mars 2012 Flaxlanden : Tournoi de Flaxlanden

Classement clubs - Télécharger...

Samedi 24 et dimanche 25 mars 2012 Genève : SWISS JUDO OPEN 2012

Tableaux féminins -Tableaux masculins - Juniors filles

Samedi 18 février 2012 (Epinay-sous-Sénart) : Tournoi Label A JUNIORS

Féminines

Samedi 4 et Dimanche 5 février 2012 (Paris) : GRAND SLAM BERCY 2012

Masculins - TOURNOI SCHERRER

Samedi 21 janvier 2012 (Richwiller) : Tournoi de Richwiller (PRE-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S - BENJAMIN(E)S

CLASSEMENT CLUBS - Cadettes

Dimanche 11 décembre 2011 (Harnes) : Tournoi international CADET(TE)S de Harnes

Cadets - Télécharger...

Dimanche 20 novembre 2011 (Saint Avold) : Open International NE-WAZA

 Cadettes

Samedi 19 novembre 2011 (Forges Les Eaux) : Tournoi national de Seine-Maritime CADET(TE)S

Cadets -Télécharger...

Dimanche 30 octobre 2011 (Palais des Sports de Mulhouse) : Challenge Edouard Schuler de POUSSINS  à CADET(TE)S

 Cadettes

Dimanche 23 octobre 2011 (Metz) : Tournoi CADET(TE)S

Cadets - Juniors Filles

Samedi 22 octobre 2011 (Metz) : Tournoi JUNIORS filles et garçons

Juniors Garçons - Seniors féminins

Samedi 24 septembre 2011 (Besançon) : Open de Franche-Comté SENIORS

Seniors masculins - Téléchargez...


SAISON 2010 - 2011


Samedi 14 et dimanche 15 mai 2011 LONDRES : British Open SENIORS

Télécharger...

Samedi 30 avril 2011 ALTKIRCH : Tournoi International de POUSSIN(E)S à VETERANS

Classement des clubs - Féminines

Samedi 23 avril 2011 Longjumeau-Massy : Tournoi Label B SENIORS de l'AJ91

Masculins - Télécharger...

Samedi 29 et dimanche 30 janvier 2011 Arlon (BELGIQUE) : Belgian Open Ladies JUNIORS

BELGIAN OPEN LADIES JUNIORS

Samedi 22 janvier 2011 RICHWILLER : Tournoi André Scherrer POUSSIN(E)S et BENJAMIN(E)S

Juniors F

Samedi 11 décembre 2010 Aix en Provence : Tournoi Label A JUNIORS d'Aix en Provence

Juniors M - Seniors F

Samedi 4 décembre 2010 Wasquehal : Tournoi Label A SENIORS de Wasquehal

Seniors M - Partie 1

Dimanche 31 octobre 2010 Mulhouse : Tournoi Edouard Schuler de POUSSIN(E)S à BENJAMIN(E)S

Partie 2  -  Télecharger...

Samedi 30 octobre 2010 Mulhouse : Tournoi par équipes SENIORS de la Ville de Mulhouse

Cadettes

Dimanche 10 octobre 2010 Clermont-Ferrand : Tournoi national labellisé "A" CADET(TE)S

Cadets -